O Governo

Membros dos Governos Distritais

Data: 28/09/2016

Administradores Distritais

Nome completo distrito telefone E-mail
01 Carlos Baptista Carneiro Quelimane    842260164 863215905 carlos.carneiro@zambezia.gov.mz
02 Rodolfo Lourenco Gile   829487690 843013852 rodolfo.lourenço@zambezia.gov.mz
03 Pedro Fazenda Sapange Morrumbala     825746761 pedro.sapange@zambezia.gov.mz
04 Virgilio Hilario Luis Gonzaga Pebane   824882360 842294837 virígilio.gonzaga@zambezia.gov.mz
05 Alves Jaime Mathe Alto Molocue     826527580 alves.mathe@zambezia.gov.mz
06 Joao Raiva Inhassunge     829685030  
07 Mario Macaza Milange   849157704 863556700 mario.macaza@zambezia.gov.mz
08 Felix Teonas Sinussune Mocuba     823084510 felix.sinussune@zambezia.gov.mz
09 Honorio Vaz Ile     845884005 honorio.vaz@zambezia.gov.mz
10 Joao Sebastiao Nhambessa Nicoadala     820332700 joao.nhambessa@zambezia.gov.mz
11 Pedro Armando Alberto Virgula Chinde     874815800 pedro.virgula@zambezia.gov.mz12
  Vidal Samuel Bila Mopeia     828997650 vidal.bila@zambezia.gov.mz
13 Aburace Saide Mocubela     825356220 aburace.saide@zambezia.gov.mz
14 Angela do Rosario Serrote Maganja da Costa     827631890  
15 Chabane Abdul Jalilo Namarroi     848787353 chabane.jalilo@zambezia.gov.mz
16 Costa Chirembue Ejai Gurue     823909069  
17 Maria Engracia Camussossote Massina Molumbo     844393889 maria.massina@zambezia.gov.mz
18 Osvaldo Fleurine Luabo   827630534 865217659 osvaldo.fleurine@zambezia.gov.mz
19 Adelina Media Tiroso Mulevala   843869640 860091077 adelina.tiroso@zambezia.gov.mz
20 Santiago Marques Derre   825845440 845205649 santiago.marques@zambezia.gov.mz
21 Maria Carlota Tomas de Melo Guitombe Lugela   828115482   maria.guitombe@zambezia.gov.mz
22 Calidia Esperanca Fernando Namacurra   840737414 828288140 calidia.fernando@zambezia.gov.mz
   
   
 

Secretários Permanentes Distritais

Nome Completo Distrito Telefone E-mail
01 Maria Luisa Pinto Quelimane   820908456   maria.pinto@zambezia.gov.mz
02 Tirano Armando Namacurra   825366470   tirano.tirano@zambezia.gov.mz
03 Rafik Rassul Maganja da Costa   822998780   rafik.rassul@zambezia.gov.mz
04 Maria Rosa Alfazena Nicoadala 24210001
825127607
  maria.alfazema@zambezia.gov.mz
05 Matilde Baptista Mocubela   840598732 828438445 matilde.baptista@zambezia.gov.mz
06 Dulio David Nobre Morrumbala 21029797 825695020   dulio.nobre@zambezia.gov.mz
07 Daudo Jalilo Lugela   827243420   daudo.jalilo@zambezia.gov.mz
08 Eugênio Mussa Gocinho Chinde 24218051 820733775   eugenio.gocinho@zambezia.gov.mz
09 Emuna Sumila Mopeia   827114380   emuna.sumila@zambezia.gov.mz
10 Luis Moiane Gile   845718692   luis.moiane@zambezia.gov.mz
11 Henriquieta Rosário  Gurue  24910029 824268510   henriquieta.rosario@zambezia.gov.mz
12 Jose Tavela Pebane   827243420   jose.tavela@zambezia.gov.mz
13 Eduardo João Vida Milange   825928980   eduardo.vida@zambezia.gov.mz
14 Rosa Vasco Savaio  Alto Molocue 24630065 826107765   rosa.savaio@zambezia.gov.mz
15 Titos Alcides Mocuba   820331990   titos.celestino@zambezia.gov.mz
16 Arvisco Hairone Namarroi 24935004  825663520   arvisco.hairone@zambezia.gov.mz
17 Abdul Jose Nibire Inhassunge   825776140   abdul.nibire@zambezia.gov.mz
18 Manuel Agostinho Ile   844707695   manuel.agostinho@zambezia.gov.mz
19 Abdul Ismael Jamal Mulevala   840624598 861691490
abdul.jamal@zambezia.gov.mz    
20 Abel Jaime Ernesto Molumbo   863664542 841181340
abel.ernesto@zambezia.gov.mz    
21 Alberto Saniconda Luabo   820882420   alberto.saniconda@zambezia.gov.mz
22 Alcidio Ernesto Dolane Derre   8245511853 868435006 alcidio.dolane@zambezia.gov.mz