O Governo

O Governo

Relação Nominal dos Membros do Governo Provincial da Zambézia

Nome completo Função Telefone E-mail
      Fixo Fax Telf. Móvel  
01 Abdul Razak Noormahomed Governador da Província     823001110 abdul.noormahomed@zambezia.gov.mz
02 Julio Mendes Secretário Permanente Provincial 24216384   845383545 julio.mendes@zambezia.gov.mz 
03 Graciano Francisco Dir. Prov. Economia e Finanças     828225960 graciano.francisco@zambezia.gov.mz
04 Almeida Manhiça Director Provincial dos Recursos Minerais e Energia     824971960 almenida.manhica@zambezia.gov.mz
05 Josefa Ferreira Directora Prov. da Justiça, Assuntos Const. e Religiosos     827675000 josefa.ferreira@zambezia.gov.mz
06 Hidayat Kassim Director Provincial da Saúde 24900678   825729087 hidayat.kassim@zambeiza.gov.mz
07 Ali Aboo Bacar Director Provincial da Cultura e Turismo 24212065   84 ali.bacar@zambezia.gov.mz 
08 Cardoso Meque Director Provincial da Ciência e Tecnologia, Ensino Superior e Técnico Profissional 24217488   846365179 cardoso.meque@zambezia.gov.mz
09 João Rodrigues Director Prov. de Trabalho, Emprego e Segurança Social     843894387 joao.rodrigues@zambezia.gov.mz
10 Sebastiana Gemuce Directora Provincial do Género, Criança e Acção Social     825957090 sebastiana.gemuce@zambezia.gov.mz
11 Graciano Artur Director Provincial das Obras Pública, Habitação e Recursos Hídricos     827125700 graciano.artur@zambezia.gov.mz
12 Momade Juízo Director Provincial da Indústria e Comércio     840499090  momade.juizo@zambezia.gov.mz 
13 Beato Dias Director Provincial da Juventude e Desportos     843100338 beato.dias@zambezia.gov.mz
14 Júlio Picardo Director Provincial do Mar, Águas Interiores e Pesca     846113668 julio.picardo@zambezia.gov.mz
15 Jabula Zibia Director Prov. da Agricultura e Segurança Alimentar     846426765 jabula.zibia@zambezia.gov.mz
16 Aldo Mussossa Director Provincial da Educação e Desenvolvimento Humano     848906332 aldo.mussossa@zambezia.gov.mz
17 Antónia Manharage Director Provincial dos Transportes e Comunicações     845709157 antonia.manharage@zambezia.gov.mz
18 Amina Tabane Directora Provincial dos Combatentes     846446549 amina.tabane@zambezia.gov.mz
19 Marcos Sapateiro Director Provincial da Terra, Ambiente e Desenvolvimento Rural     846725347 marcos.sapateiro@zambezia.gov.mz

 

Ler mais

Administradores Distritais

Nome completo distrito telefone E-mail
01 Carlos Baptista Carneiro Quelimane    842260164 863215905 carlos.carneiro@zambezia.gov.mz
02 Rodolfo Lourenco Gile   829487690 843013852 rodolfo.lourenço@zambezia.gov.mz
03 Pedro Fazenda Sapange Morrumbala     825746761 pedro.sapange@zambezia.gov.mz
04 Virgilio Hilario Luis Gonzaga Pebane   824882360 842294837 virígilio.gonzaga@zambezia.gov.mz
05 Alves Jaime Mathe Alto Molocue     826527580 alves.mathe@zambezia.gov.mz
06 Joao Raiva Inhassunge     829685030  
07 Mario Macaza Milange   849157704 863556700 mario.macaza@zambezia.gov.mz
08 Felix Teonas Sinussune Mocuba     823084510 felix.sinussune@zambezia.gov.mz
09 Honorio Vaz Ile     845884005 honorio.vaz@zambezia.gov.mz
10 Joao Sebastiao Nhambessa Nicoadala     820332700 joao.nhambessa@zambezia.gov.mz
11 Pedro Armando Alberto Virgula Chinde     874815800 pedro.virgula@zambezia.gov.mz12
  Vidal Samuel Bila Mopeia     828997650 vidal.bila@zambezia.gov.mz
13 Aburace Saide Mocubela     825356220 aburace.saide@zambezia.gov.mz
14 Angela do Rosario Serrote Maganja da Costa     827631890  
15 Chabane Abdul Jalilo Namarroi     848787353 chabane.jalilo@zambezia.gov.mz
16 Costa Chirembue Ejai Gurue     823909069  
17 Maria Engracia Camussossote Massina Molumbo     844393889 maria.massina@zambezia.gov.mz
18 Osvaldo Fleurine Luabo   827630534 865217659 osvaldo.fleurine@zambezia.gov.mz
19 Adelina Media Tiroso Mulevala   843869640 860091077 adelina.tiroso@zambezia.gov.mz
20 Santiago Marques Derre   825845440 845205649 santiago.marques@zambezia.gov.mz
21 Maria Carlota Tomas de Melo Guitombe Lugela   828115482   maria.guitombe@zambezia.gov.mz
22 Calidia Esperanca Fernando Namacurra   840737414 828288140 calidia.fernando@zambezia.gov.mz
Ler mais